Официальный форум соседей Космонавтов-56, Дмитров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАВЕРХ
#105289 #e7ebf0 #6a86a4 #d3dbe4
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Ванная комната
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyСр Апр 09, 2014 7:22 pm автор Галина Константиновна

» БТИ, кадастр и регпалата
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyВт Апр 08, 2014 10:24 am автор Елена Шевченко

» штукатурка или...
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyСб Мар 29, 2014 6:00 pm автор VladR

» шахматка дома
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyЧт Мар 27, 2014 5:35 pm автор Наталья

» Собрание жильцов дома 6 апреля (воскресенье)
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyЧт Мар 27, 2014 9:04 am автор Елена Шевченко

» Кирпич силикатный.Дёшево!
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyПт Мар 14, 2014 3:33 pm автор egmash

» Теплицы Кремлёвская, автонавесы,входные группы с доставкой по Московской области
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyПт Мар 14, 2014 3:32 pm автор egmash

» География нашего дома!
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyЧт Мар 13, 2014 8:48 am автор Наталья

» Кодовый замок на подъездной двери.
УК или ТСЖ? - Страница 3 EmptyВс Мар 09, 2014 5:42 pm автор Елена Шевченко

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


УК или ТСЖ?

+8
mighty_mouse
Валерий Петрович
Demetr
Таня
Евгения Борисовна
Мария
Павел
Елена Шевченко
Участников: 12

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

УК или ТСЖ?

УК или ТСЖ? - Страница 3 Vote_lcap20%УК или ТСЖ? - Страница 3 Vote_rcap 20% 
[ 3 ]
УК или ТСЖ? - Страница 3 Vote_lcap80%УК или ТСЖ? - Страница 3 Vote_rcap 80% 
[ 12 ]
 
Всего проголосовало : 15
 
 

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Валерий Петрович Вт Янв 14, 2014 11:20 am

Добрый день. Очень безумная дорогая управляющая компания. Нам за декабрь насчитали 8000рублей. Надо от нее грамотно и очень быстро избавляться. Обращаюсь к тем кто проживает в Дмитрове на примете есть другая управляющая компания, и опыт как избавиться от этой. Мы пока снимаем и живем в Москве. Но жить собираемся в Дмитрове.

Валерий Петрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Валерий Петрович Вт Янв 14, 2014 2:11 pm

Добрый вечер. Хотел выложить письмо с сылками как проводить самим собрания. Но пока немогу потому что только зарегестрировался. В течение 7 дней не дают. Если кому интересно могу выслать на почтовый ящик. На работе колега избавляется от управляющей компании в Московской области подкинула информацию. Процесс медленный но положительный. И еще хотел спросить у нас в договоре с управляющей компанией нигде не прописан срок. Помогите разобраться. С Уважением Валерий.

Валерий Петрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Вт Янв 14, 2014 2:23 pm

Валерий Петрович, кидайте мне - я выложу в общий доступ! Моя почта sokolova-elena@bk.ru
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Вт Янв 14, 2014 6:25 pm

Валерий Петрович пишет:Добрый вечер. Хотел выложить письмо с сылками как проводить самим собрания. Но пока немогу потому что только зарегестрировался. В течение 7 дней не дают. Если кому интересно могу выслать на почтовый ящик. На работе колега избавляется от управляющей компании в Московской области подкинула информацию. Процесс медленный но положительный. И еще хотел спросить у нас в договоре с управляющей компанией нигде не прописан срок. Помогите разобраться. С Уважением Валерий.
Добрый вечер Валерий Петрович, да действительно избавляться надо по скорей от нашей УК.Я сегодня несколько раз прочитала договор, и действительно сроков не прописано, там сказано, что эта УК будет до тех пор пока мы не расторгнем с ней договор или она с нами, А сделать это можно на основании результатов проведенного собрания, и уведомить нашу УК за 3 месяца о том что мы от нее отказываемся, чтобы та передала дела новой компании либо кому то из жильцов.Соответственно это все делается в письменном виде...

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Вт Янв 14, 2014 6:35 pm

Сегодня сделала копии 2-х квитанций за декабрь месяц разных новостроек и по разным улицам вот статистика: Содержание и ремонт, тариф :ул. Оборонная 20,83руб(ТСЖ " Березовец),ул.Чекистская-27,6руб(УК ООО " Славянская"), и наш дом-32,47

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Вт Янв 14, 2014 6:42 pm

и кстате везде считаю по двутарифным счетчикам Электроэнергию т. е день-3,23, ночь-1,09, у нас 2,81 и день и ночь

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Ср Янв 15, 2014 8:17 am

Мария пишет:и кстате везде считаю  по двутарифным счетчикам Электроэнергию т. е день-3,23, ночь-1,09, у нас 2,81 и день и ночь

На Оборонке круто!

Пока застройщик не передаст документы в мосэнерго,у нас так и не будет двухтарифного счетчика!!! Надо требовать с застройщика,а не с УК

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Ср Янв 15, 2014 8:19 am

Да, а как мы узнаем,сколько с нас будет брать другая УК? Вдруг также будет...и что, шило на мыло...У каждого дома свой тариф выходит...

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Валерий Петрович Ср Янв 15, 2014 11:35 am

Добрый Вечер. Во первых нужно узнать какие в Дмитрове управляющие компании.Во вторых кто-то на сайте писал что у кого-то из знакомых меняли управляющую компанию и цены были значительно ниже. Даже на примере который описывали на сайте. И в третьих когда мы оплачивали в сбербанке квитанцию у нас взяли процент за обслуживание. Когда мы возмутились нам сказали что только наша УК не подписала с банком договор и подписывать несобирается и платить мы будем всегда с процентом. Тоесть остальные я так понял платят без процента или процент там какой-то маленький. Так что влюбом случае менять ее надо. Это вам не шило на мыло. Хотите УК ,Хотите ТСЖ. В любом случае платить за квартиру будет меньше. А как не уберались УК так они и не будут убираться в подьездах. Это везде так и в Москве и Московской области. Только в Москве контролируют их больше. С Уважением Валерий.

Валерий Петрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Ср Янв 15, 2014 11:45 am

ТСЖ нам долго не видать еще.
Раньше у УК был другой банк,если не ошибаюсь, могли не успеть...
Не защищаю нашу ук,так как реально много денег берут и ничего не делают...Но как узнать,что другая УК не будет делать также?

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Валерий Петрович Ср Янв 15, 2014 2:09 pm

Другая УК тоже может повышать тарифы и для этого и существуют собрания жильцов.Жалобы правильно составленые в администрацию города. К тому же от этого никто не застрахован. Выбирать компанию можно и через электронные торги. Если вы сейчас живете в Дмитрове узнайте кто и когда менял УК, и что из этого получилось наверняка поменялись тарифы в лучшую сторону. Ведь я не думаю что во всем Дмитрове люди платят такую безумную кварплату. Или наш дом какойто особенный, свая кательня в подьезде? Я думаю нет. На примере моей колеги на работе :они подавали жалобу в администрацию города, в УК, провели собрание жильцов и известили УК о том что будут выбирать другую компанию через аукцион и прекратили оплачивать отопление. Сразу же после этого УК назначило собрание в пользу снижения тарифов атопления. Но все равно УК их нехочет отпускать. Потомучто лакомый кусочек. Я думаю и нас никто незахочет отпустить. Если найду полезную информацию выложу. И вы тоже в Дмитрове не сидите,посмотрите какие есть нормальные УК. Может знакомые тоже в новостройках решали такие проблемы и перешли в добросовестную УК. Запишите по пунктам что делать. С Уважением Валерий.

Валерий Петрович

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Ср Янв 15, 2014 3:15 pm

Чтобы узнать как другая УК будет производить расчеты я думаю надо просто внимательго перечитать договор во первых некоторые тарифы там должны быть прописаны во-вторых если УК вписывает в Квитанции показания Общедомовых счетчиков это тоже большой показатель!!!!( в то время как наша Ук на пишет ни одного показания по счетчикам , откуда цифры берутся неизвестно, завтра попытаюсь уточнить), а потом можно всегда навести справки об УК, ведь УК обслуживает не один дом.

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Ср Янв 15, 2014 3:19 pm

Еще я знаю что многие дома на обслуживание ЕРЦ(Единый расчетный Центр), причем таковых очень много...Моя подруга работает в банке и говорит что с такими квитками приходят большенство, Если кто нибудь знает об ЕРЦ что нибудь напишите...

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Ср Янв 15, 2014 4:29 pm

Мария пишет:Еще я знаю что многие дома на обслуживание ЕРЦ(Единый расчетный Центр), причем таковых очень много...Моя подруга работает в банке и говорит что с такими квитками приходят большенство, Если кто нибудь знает об ЕРЦ что нибудь напишите...
Не знаю, у нас на квитках тоже написано ерц,а ук другая!

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Ср Янв 15, 2014 4:31 pm

На данный момент ООО «Единый Расчетный Центр» оказывает следующие услуги управляющим компаниям и населению:

начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги;
формирование платежных документов;
предоставление информации о начислениях и оплате за жилищно-коммунальные услуги;
ведение баз данных лицевых счетов;
прием и консультирование граждан по вопросам правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги;
ведение учета задолженности граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг;
регистрация и снятие с учета граждан по месту пребывания и по месту жительства;
оформление документов для получения и обмена паспортов гражданин РФ;
ведение книг домового учета и т.п.
http://ercd.ru/services/

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Чт Янв 16, 2014 3:08 am

Вот то то и оно мы можем перейти в ЕРЦ вот опыт д54 по ул. Космонавтов т.е. наши соседи:
Обращения к представителям ЕРЦ

Вопрос: Космонавтов 54- Дом переходит для расчетов в ЕРЦ?
Добрый день, просьба уточнить переходит ли дом по адресу: Дмитров, Космонавтов 54 для расчетов услуг ЖКХ в Единый РЦ, не наблюдаю никакого объявления на своей секции, возможно оно было. Все данные по воде за прошлый месяц были переданы в Управляющую компанию ЖКХ находящуюся в своем доме. Что нужно сделать для перехода?

30 ноября, 09:42 Ответ
Уважаемый Дмитрий! В настоящее время ООО "ЕРЦ" не обслуживает Ваш дом, но между ООО "ЕРЦ" и Вашей управляющей компанией ведутся переговоры о передаче на обслуживание в ЕРЦ Вашего дома. Управляющая компания, в любом случае, обязана Вас известить о переходе на обслуживание в ООО ЕРЦ.

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 16, 2014 9:02 am

Мария пишет:Вот то то и оно мы можем перейти в ЕРЦ вот опыт д54 по ул. Космонавтов т.е. наши соседи:
Обращения к представителям ЕРЦ

Вопрос: Космонавтов 54- Дом переходит для расчетов в ЕРЦ?
Добрый день, просьба уточнить переходит ли дом по адресу: Дмитров, Космонавтов 54 для расчетов услуг ЖКХ в Единый РЦ, не наблюдаю никакого объявления на своей секции, возможно оно было. Все данные по воде за прошлый месяц были переданы в Управляющую компанию ЖКХ находящуюся в своем доме. Что нужно сделать для перехода?

30 ноября, 09:42 Ответ
Уважаемый Дмитрий! В настоящее время ООО "ЕРЦ" не обслуживает Ваш дом, но между ООО "ЕРЦ" и Вашей управляющей компанией ведутся переговоры о передаче на обслуживание в ЕРЦ Вашего дома. Управляющая компания, в любом случае, обязана Вас известить о переходе на обслуживание в ООО ЕРЦ.

Это жильцы решили сами перейти? Интересно,какая у них УК...

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 16, 2014 9:34 am

Итак, УК нам во вторник нагло наврала, сказав,что двухтарифные счетчики это дело рук застройщика и он этим должен заниматься. Были у застройщика,все документы переданы в мосэнерго и просто наша УК не хочет этим заниматься(слова застройщика). Сказали идти в индивидуальном порядке в мосэнерго и самим заключать договор,потом отдать доки УК. Также иметь право собственности при себе.

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор mighty_mouse Чт Янв 16, 2014 10:02 am

Товарищи, ЕРЦ - это же только подрядчик на расчетах, а тарифы все равно устанавливает управляющая компания. То есть на данном этапе совершенно не важно кто нам будет квитки обсчитывать бухгалтер УК или ЕРЦ.

mighty_mouse
Активисты
Активисты

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Б секция, 101

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор mighty_mouse Чт Янв 16, 2014 10:08 am

Сегодня, звонили, кстати, этому бухгалтеру по поводу низкой температуры (у нас с декабря выше 15 не поднималась еще) и все растущих сумм за отопление. Выслушала массу всего интересного: от "а у нас по показаниям даже выше нормы" до "у вас термометр не правильный". И еще показания общедомовых приборов учета они никому "показывать не обязаны", вот "изберете совет дома" тогда тот сможет писать заявки. Замечательная у нас УК, нечего сказать!

mighty_mouse
Активисты
Активисты

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Б секция, 101

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 16, 2014 10:12 am

mighty_mouse пишет:Сегодня, звонили, кстати, этому бухгалтеру по поводу низкой температуры (у нас с декабря выше 15 не поднималась еще) и все растущих сумм за отопление. Выслушала массу всего интересного: от "а у нас по показаниям даже выше нормы" до "у вас термометр не правильный". И еще показания общедомовых приборов учета они никому "показывать не обязаны", вот "изберете совет дома" тогда тот сможет писать заявки. Замечательная у нас УК, нечего сказать!

Ну так может изберем совет?

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 16, 2014 10:52 am

Вот какие дельные новости прислал Валерий Петрович:

http://www.csiconsulting.ru/links/4_smkd_2012.pdf

это как проводить собрания многоквартирного дома, но описание как собрать собрание – подходит и для собрания собственников



но вам нужно, если у вас нет собственников, писать в Жилинспекцию МО http://gzhi.mosreg.ru/obrazec/

с жалобой на Администрацию, о том, что в срок, установленный законом не проведен конкурс по отбору управляющей компании (ниже ссылка на то, в какой срок и как Администрация должна провести конкурс). Их обяжут провести конкурс

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 16, 2014 10:55 am

а еще, насчет Юриста - у нас соседи юристы кажется. надо будет спросить. Точно знаю что у нас есть бухгалтер в доме и элеткрик. Может и сантехник найдется!
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 16, 2014 11:29 am

Елена Шевченко пишет:а еще, насчет Юриста - у нас соседи юристы кажется. надо будет спросить. Точно знаю что у нас есть бухгалтер в доме и элеткрик. Может и сантехник найдется!

Это для ТСЖ?
У меня муж и электрик,и сантехник, как хорошо)))мама бухгалтер-свое домашнее тсж откроем)))это так,немного юмора в серьезную тему)

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? - Страница 3 Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 16, 2014 12:09 pm

Ну вот и порешали)) Мне кажется что все мы точно все сможем!!! Вот смотрите, для ТСЖ нам надо председатель, бухгалтер, юрист, сантехник,электрик, слесарь. Плюс пара дворников, 4 консьержа, и 2 уборщицы. Причем дворников и уборщиц можно например на неполную рабочую неделю взять - 5/2 например. А сантехник, электрик, слесарь - раз в неделю обход своих владений, проверка имущества в подчинении + отдельно обговаривать сумму оплаты на конкретной поломке. ну и зафиксировать тариф вызова - например 100 рублей. Дом новый - ломаться ничего не должно (тьфутьфутьфу!!!). Таким образом мы уходим от непонятных ЗП УК и тем самым платим людям реально заинтересованным в положительном выходе. Консьерж (нужен он нам!?) - какие у него обязанности? Да в любом случае можно устроить кастинг рекрутов на эти должности и со стороны. Подчинение - ТСЖ. В любом случае председатель будет представителем мнения большинства. Да, не спорю, что платить за все поломки будем сами, но ведь и сейчас у нас деньги изымают из кармана и прокручивают в угоду себе!!!! Там где я сейчас живу, дом не новый, у и нас ЖСК, но на моей памяти было 3 серьезных платы - перенастил крыши, замена трубы в подвале и установка домофонных дверей.

В общем мне кажется есть над чем подумать!
Если бы я была с этим знакома лично (управление МКД ТСЖ)? то безсомнения выдвинула бы свою кандидатуру в совет ТСЖ.
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения