Официальный форум соседей Космонавтов-56, Дмитров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАВЕРХ
#105289 #e7ebf0 #6a86a4 #d3dbe4
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Ванная комната
УК или ТСЖ? EmptyСр Апр 09, 2014 7:22 pm автор Галина Константиновна

» БТИ, кадастр и регпалата
УК или ТСЖ? EmptyВт Апр 08, 2014 10:24 am автор Елена Шевченко

» штукатурка или...
УК или ТСЖ? EmptyСб Мар 29, 2014 6:00 pm автор VladR

» шахматка дома
УК или ТСЖ? EmptyЧт Мар 27, 2014 5:35 pm автор Наталья

» Собрание жильцов дома 6 апреля (воскресенье)
УК или ТСЖ? EmptyЧт Мар 27, 2014 9:04 am автор Елена Шевченко

» Кирпич силикатный.Дёшево!
УК или ТСЖ? EmptyПт Мар 14, 2014 3:33 pm автор egmash

» Теплицы Кремлёвская, автонавесы,входные группы с доставкой по Московской области
УК или ТСЖ? EmptyПт Мар 14, 2014 3:32 pm автор egmash

» География нашего дома!
УК или ТСЖ? EmptyЧт Мар 13, 2014 8:48 am автор Наталья

» Кодовый замок на подъездной двери.
УК или ТСЖ? EmptyВс Мар 09, 2014 5:42 pm автор Елена Шевченко

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Партнеры
Создать форум


УК или ТСЖ?

+8
mighty_mouse
Валерий Петрович
Demetr
Таня
Евгения Борисовна
Мария
Павел
Елена Шевченко
Участников: 12

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

УК или ТСЖ?

УК или ТСЖ? Vote_lcap20%УК или ТСЖ? Vote_rcap 20% 
[ 3 ]
УК или ТСЖ? Vote_lcap80%УК или ТСЖ? Vote_rcap 80% 
[ 12 ]
 
Всего проголосовало : 15
 
 

УК или ТСЖ? Empty УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Вт Дек 10, 2013 8:43 am

А вы что выбираете?
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Павел Вт Дек 10, 2013 9:44 am

Для того чтобы обдуманно сделать выбор необходимо понимать разницу между этими двумя организациями.
Прошу подробно разъяснить разницу
Павел
Павел
Активисты
Активисты

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда : 116/163/190

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Вт Дек 10, 2013 11:42 am

Что такое ТСЖ?

ТСЖ – это объединение собственников жилых помещений, которые совместно хотят управлять своим домом. ТСЖ позволяет самим жильцам контролировать, каким образом и куда именно тратятся их деньги. Управляющие органы ТСЖ – а это председатель, Правление и ревизионная комиссия – не назначаются свыше, они избираются самими собственниками жилья.
И только сами собственники на общем собрании могут решить, сколько они будут платить за содержание жилья и как эти деньги будут тратиться. Только сами жильцы, объединившись, могут контролировать расходование своих средств и не допускать воровства. Сейчас ТСЖ – единственный способ поставить ЖКХ под реальный контроль горожан.

Например, сами собственники (а не управляющая компания) будут устанавливать, с какой периодичностью мыть полы в подъездах, вывозить мусор, чистить двор. Стоит ли собрать деньги на строительство детской площадки или ремонт скамеек у подъезда. Нужно ли разбить клумбу или сделать на её месте автомобильную парковку.

Товарищество является некоммерческой организацией, будет иметь свой банковский счет (а то и не один). На эти счета жильцы будут перечислять деньги, с них ТСЖ будет оплачивать коммунальные услуги. Основные поставщики света, тепла, горячей и холодной воды будут обязаны заключить договор с новым ТСЖ. Что касается всех других служб – уборки двора и подъездов, вывоза мусора, сантехнических, электротехнических, ремонтных и прочих работ, то тут ТСЖ совершенно свободно в выборе подрядчиков. Правление ТСЖ с одобрения общего собрания товарищества сможет самостоятельно решить, кому они доверят те или иные работы и сколько будут за это платить. Вполне возможно, что молодые пенсионеры из числа соседей окажутся куда лучшими дворниками, техничками и слесарями, чем нанимаемые управляющей компанией алкоголики и гастарбайтеры. Или же, напротив, товарищество решит заключить договор с одной из специализированных компаний по оказанию клининговых или ремонтных услуг, которых в городе немало. Конечно, это будет чуть дороже, зато качество их работы, вежливость и сервис будут гарантированы. Если же какой-либо из этих параметров вдруг перестанет удовлетворять жильцов, договор всегда можно расторгнуть и пригласить новых подрядчиков. Для этого будет достаточно провести собрание. С управляющей же компанией такие фокусы, как правило, не проходят. Сменить нерадивого дворника или сантехника там очень и очень сложно.

Наконец, в распоряжение ТСЖ переходят все места общего пользования. А это не только лестничные клетки, но и чердаки, подвалы, придомовая территория. Во многих домах они находятся в хорошем состоянии и сами по себе являются ценной собственностью. ТСЖ может принять решение использовать их в своих целях (например, устроить там клуб, спортзал или хранилище вещей жильцов), а может сдать их в аренду. Полученные таким образом деньги можно тратить на благоустройство дома или компенсировать за их счет часть коммунальных платежей.

Мне часто приходится слышать, что ТСЖ – это сложно и очень дорого. На самом деле это не так. Конечно, жителям дома придется один раз постараться и проделать определенную работу по созданию товарищества. Но после этого жить им станет куда лучше и комфортнее.

Разумеется, определенных расходов не избежать. Но, скорее всего, эти траты будут существенно ниже, чем нынешние расходы на содержание управляющей компании. И платить вы будете только за те услуги, которые реально получаете, а не за те, которые вам навязывает УК.

Так, ТСЖ придется оплачивать ведение банковского счета и программу, которая позволит управлять деньгами дистанционно, из офиса ТСЖ. Стоимость такого банковского обслуживания в большинстве банков составляет от 300 до 1 500 рублей в месяц.

Товариществу обязательно понадобится грамотный бухгалтер для проведения платежей и составления отчетов в налоговую и другие контролирующие органы. Но не стоит пугаться: даже если среди ваших соседей такого бухгалтера нет, найти подходящего специалиста не составит труда. Сегодня в Екатеринбурге действуют десятки компаний, занимающихся «внешней» бухгалтерской помощью на условиях аутсорсинга. Стоимость таких услуг начинается от 5 000 рублей в месяц.

Определенную сумму надо будет заплатить председателю товарищества и управляющему домом – тому, кто возьмет на себя реальное управление домом и решение возникающих проблем. По сложившейся практике на эту должность принимается «молодой пенсионер», получающий от своих соседей 10 000–15 000 рублей за свои труды. И работать он будет на совесть. Тем более что должность эта хотя и ответственная, но полной ежедневной занятости не подразумевает. Все остальные должностные лица в товариществе – и члены Правления, и участники ревизионной комиссии – работают на общественных началах и денег за свою работу не получают.

Отдельная статья расходов – паспортистка. Обычно она приходит раз в неделю и стоит дому порядка 2 тысяч рублей в месяц.

Все остальные специалисты нанимаются
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Вт Дек 10, 2013 11:43 am

Минусы ТСЖ

Не будем обманывать себя: ТСЖ – далеко не идеальная форма управления многоквартирным домом. Ведь в любом доме живет множество людей с самыми различными интересами. И привести эти интересы к общему знаменателю всегда непросто.
Возьмем благоустройство двора: пенсионерам хочется, чтобы там были лавочки и беседки, молодым родителям нужна детская площадка, подросткам – спортивная зона, а автолюбители предпочли бы создать на месте всего этого автопарковку. Казалось бы – неразрешимый конфликт интересов, и никакая демократия в виде ТСЖ его не победит.

Но ТСЖ в сложившейся ситуации, пожалуй, наиболее оптимальный метод управления совместным имуществом. И именно демократические принципы и умение находить компромиссы между интересами всех жильцов делают его таковым. Иначе все останется как есть, и в нашем дворе не будет ни парковки, ни площадок, ни скамеек – то есть хуже будет всем.

Конечно, помимо плюсов у ТСЖ есть и минусы. Именно о них так любят рассказывать представители управляющих компаний, когда отговаривают собственников жилья от создания своих объединений. Поговорим о них и мы.

1. В ТСЖ будут воровать точно так же, как и в УК, а то еще и хуже.

С одной стороны, примеры непорядочности со стороны правления отдельных ТСЖ имеют место быть. Действительно, случается, что власть в доме захватывает кучка мошенников, которые используют средства своих соседей для личного обогащения.

Но, во-первых, управляющие компании воруют куда чаще.

Во-вторых, Правление не берется из пустоты и не назначается к нам высшими силами. Правление избирается самими жильцами. И в силах жильцов избрать туда честных и проверенных людей.

В-третьих, проверить работу ТСЖ куда проще, чем управляющей компании. Для этого существует ревизионная комиссия. Да и каждый член ТСЖ имеет право проверить документацию товарищества.

И, наконец, в-четвертых, избавиться от жуликов в Правлении ТСЖ достаточно просто: нужно только организовать собрание собственников и переизбрать Правление и председателя. Это куда проще, чем разобраться с жуликами из управляющих компаний.

2. ТСЖ – непрофессионалы. Они не смогут управлять домом так же качественно, как профессиональные коммунальщики из УК.

Это действительно так. Далеко не в каждом доме живет профессиональный коммунальщик, который готов посвятить значительную часть своего времени ТСЖ. А непрофессионалы действительно часто совершают ошибки.

Но, как показывает практика, даже самые непрофессиональные собственники относятся к своим обязанностям куда более внимательно и ответственно, чем работники управляющей компании.

Да, Правление ТСЖ и даже общее собрание жильцов может совершать ошибки. Но на этих ошибках они учатся. И учатся достаточно быстро, ведь они работают для себя. Реальность такова, что дома, управляемые ТСЖ, в среднем находятся в куда лучшем состоянии, чем те, где хозяйничают управляющие компании.

В крайнем случае, ТСЖ всегда может стать “ленивым” и заключить контракты на обслуживание с одной или несколькими подрядными организациями.

3. При создании ТСЖ на его баланс перейдут все долги дома, накопившиеся за долгие годы, и оно просто разорится.

А вот это – просто неправда. ТСЖ – новая организация, и она начинает свою работу с чистого листа. Никаких долгов на нее не “переводится” – все они остаются в той управляющей компании, которая не смогла их собрать. Её проблемы новое ТСЖ волновать не должны.

Напротив, на счета ТСЖ должны быть немедленно перечислены средства, собранные домом на капитальный ремонт. Так что начинать свою работу товарищество будет с положительным балансом.

4. ТСЖ будет сложно “выбивать” долги из злостных неплательщиков.

Должники и неплательщики – вечная проблема любого дома. Но практика показывает, что именно ТСЖ справляются с этой проблемой лучше всего. Во-первых, в ход идет моральное давление. Согласитесь, одно дело – не платить какой-то абстрактной управляющей компании, которая давно воспринимается как некий «враг». И совсем другое – грабить своих соседей. Да и непросто жить неплательщику, когда он ежедневно встречает на лестничной клетке людей, которые знают, что он живет за их счет.

Кроме того, отмечено, что ТСЖ куда быстрее и охотнее идет на крайние меры – передачу дела в суд, отключение неплательщику воды и света и даже насильственное выселение. Это и понятно – ведь люди здесь расплачиваются за нерадивого соседа своими деньгами.

А вот управляющие компании часто специально наращивают объемы долгов, потому что такая задолженность им выгодна. На первый взгляд это утверждение кажется абсурдным, но это – факт! Долги позволяют коммунальщикам решать две очень важные задачи.

Во-первых, требовать помощи от городских властей и государства. Управляющие компании фактически выкручивают им руки, заявляя о том, что без чужой помощи просто сорвут отопительный сезон. Власти не могут допустить, чтобы город остался без тепла, и вынуждены помогать коммунальщикам, которым просто лень самим собирать задолжности
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Павел Вт Дек 10, 2013 11:55 am

спасибо за разъяснения
Павел
Павел
Активисты
Активисты

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда : 116/163/190

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Ср Янв 08, 2014 1:58 pm

дорогие соседи! устраивает ли вас плата за квартиру? Я честно говоря прибываю в недоумении, в квиточке за ноябрь плата за отопление у меня составила-2 373 руб(за площадь квартиры 59,9 кв.м), в то время как в других Новостройках 1 800р на Аверьянова (за площадь 67 кв.м) и 1750 р на Чекистской( за площадь 69 кв.м), мало того за декабрь цена за отоплене у меня поднялась до 2 826 руб!!!! Это беспридел форменный, можно подумать температура в декабре понизилась на 20 градусов- я считаю нашему дому просто необходимо собирать собрание по поводу смены УК. Моя подруга проживает в Дмитрове, она изначально платила за квартируплощадью 67 кв.м, примерно по 8000-9000 руб, после смены УК она платит 5000-5500 р. ЕСТЬ РАЗНИЦА????

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Евгения Борисовна Ср Янв 08, 2014 9:02 pm

Леночка, ТСЖ - идеальный вариант, если оно идеально работает, вернее даже, если у него будет возможность идеально работать. За такое ТСЖ я двумя руками "За". Но во-первых, ТСЖ могут организовать только собственники жилья. А много жильцов в нашем доме получили свидетельства о собственности или получат его в ближайшее время? Много ли собственников будут сами жить в этих квартирах или будут сдавать их в наем? Найдутся ли эти собственники" тогда, когда нужно будет провести собрание жильцов для решения важных вопросов? Допустим все эти вопросы решаемы. Но самое главное, найдутся ли активные, образованные люди, которые захотят взять на себя ( вернее сказать: смогут! ) такую ответственность? Мне кажется, что тут даже лучше, если будет выбран на пост председателя ТСЖ совсем не пенсионер, а совсем наоборот, человек, полный сил, довольно молодой, который хорошо ориентируется в современной жизни. И пусть бы он был "освобожденным" и получал бы зарплату, конечно же не 15000, а достойную. Вот тогда бы он работал на свое ТСЖ, радел бы за его благополучие не тогда, когда у него появилось свободное время или "спина не болит", а всегда, когда это было бы нужно.
Возможно, я в чем-то ошибаюсь. Я не читала никаких положений о ТСЖ. Понимаю только, что это будет нелегко, хотя очень заманчиво.
Ну что, молодые, думающие, активные! Я - за ВАС!
Евгения Борисовна
Евгения Борисовна
Активисты
Активисты

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 09, 2014 5:49 am

Мария пишет:дорогие соседи! устраивает ли вас плата за квартиру? Я честно говоря прибываю в недоумении, в квиточке за ноябрь плата за отопление у меня составила-2 373 руб(за площадь квартиры 59,9 кв.м), в то время как в других Новостройках 1 800р на Аверьянова (за площадь 67 кв.м) и 1750 р на Чекистской( за площадь 69 кв.м), мало того за декабрь цена за отоплене у меня поднялась до 2 826 руб!!!! Это беспридел форменный, можно подумать температура в декабре понизилась на 20 градусов- я считаю нашему дому просто необходимо собирать собрание по поводу смены УК. Моя подруга проживает в Дмитрове, она изначально платила за квартируплощадью 67 кв.м, примерно по 8000-9000 руб, после смены УК она платит  5000-5500 р. ЕСТЬ РАЗНИЦА????

я тоже хочу платить 5000-5500! на какую УК они сменились?
я тоже была ошарашена, когда авансовый платеж на 4 месяца "скушался" платежками за 2 и все продолжает расти! мне было бы не обидно платить за реальное оказание услуг! но когда батареи чуть теплые, а платежка- как за кипяток: это обидно и нечестно!
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 09, 2014 7:59 am

А мы можем выбрать другую ук? Или опять же нужны все собственники? Конечно,пока таковые наберуться,эта ук поимеет с нас по полной...Блестело бы все в наших домах от чистоты, свет был,отопление,вода...можно было бы и подумать,а тут...это еще воды горячей нет (как наши соседи там живут...),и это морозов нет,а они вот-вот начнутся...А может можно куда-то написать жалобу,никто не знает?

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Чт Янв 09, 2014 8:03 am

У меня вот еще пушка тепловая работает....За однушку с электричеством последняя квитанция на 7 554 руб, это еще воды горячей нет(((

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Чт Янв 09, 2014 8:06 am

В Москве за двушку в последней квитанции начислено отопление 800 руб, а в Дмитрове за однушку 1962 рубля...пипец

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 09, 2014 8:16 am

Demetr пишет:У меня вот еще пушка тепловая работает....За однушку с электричеством последняя квитанция на 7 554 руб, это еще воды горячей нет(((

Охренеть! Прям золотая квартира...жесть...

Может у кого есть знакомые юристы? Могут подсказать,что нам делать?
Ведь это пока мы не въехали,а въедем,то добавиться вода,свет...

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Чт Янв 09, 2014 8:27 am

Обращение в прокуратуру на сайте с копией квитанции и просьбой проверить деятельность УК и правильность начисления. http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Таня Чт Янв 09, 2014 8:30 am

Сейчас получим новую квитанцию,посмотрим,что там...Может нам собраться и коллективно отправить? Или сначала написать коллективное письмо в ук и в случае чего,если они откажут,писать в прокуратуру...?

Таня
Активисты
Активисты

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Чт Янв 09, 2014 8:46 am

Да любые вариации. Можно и каждому в прокуратуру написать и проверят все.

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Чт Янв 09, 2014 6:15 pm

Я сегодня звонила управляющему УК Андрею Александровичу с просьбой объяснить мне почему такие астраномические цены на отопление и разница по моим квиткам за ноябрь и декабрь в 500 рублей, ведь в ноябре было гораздо холоднее чем в декабре а счет за отопление больше за декабрь!!! Он ответил: -" ЗНАЧИТ В ДЕКАБРЕ БЫЛО ХОЛОДНЕЕ" И ВООБЩЕ ДАЛЬШЕ ЦЕНЫ БУДУТ БОЛЬШЕ за декабрь стоимость отопления за 1 кв. м у меня составил 47 руб, а если на улице будет холоднее то цена за 1 кв. м. отопления составит примерно 55-60 руб, что за месяц на мои 59, 9 кв.м. это составит 3300-3600 руб - это мне сказал сам управляющий УК!!!! И ЭТО ТОЛЬКО ОТОПЛЕНИЕ!!!! БЕЗПРИДЕЛ ПОЛНЫЙ В ДМИТРОВЕ ТАКИХ ЦЕН НА ОТОПЛЕНИЕ НЕТ НИ В ОДНОМ Р-НЕ, у меня друзья живут на Чекистской, Аверьянова, Белоброва и Махалина!!! ДОРОГИЕ Соседи надо срочно принимать меры в отношение УК!!!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Чт Янв 09, 2014 6:22 pm

И содержание дома у меня в квитанции стоит 1944 руб, я считаю это очень дорого, за 2 месяца у нас в подъезде никто не убирался лифт уже исписан, стены вместо салатовых уже черные, мало того я пыталась сегодня дозвониться до деспетчера, так и не смогла, вернее на том конце провода постоянно бросали трубку неотвечая. И за что мы должны платить такие деньги за содержание? сравнивая плату за содержание в других новостройках невольно прихожу в ужас, цена отличается на порядок!!!!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 09, 2014 6:25 pm

ЦЕНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!??? УЖАС!!! КОШМАР!!! а говорят, что наш договор с ними на 4 месяца только -может дальше не заключать его!?
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Чт Янв 09, 2014 6:39 pm

и еще по поводу собрания, я думаю надо собирать и чем быстрее тем меньше мы будем платить...Мне кажется если хотябы чуть больше половины жильцов соберется на собрание, то оно уже будет считаться состоявшемся и решение которое примется на нем будет объективным, потому как проголосует большинство!!! Так вот в нашем доме около 400 квартир, надо собрать на собрание хотябы представителей 201 кв. Все все равно никогда не соберуться, во первых мало кто проживает еще в нашем доме, а многие и вовсе из других городов, а тем временем нас обдирает УК! И еще на мой вопрос Управляющему УК: Почему такая цена за отопление, я получила ответ:- это же не УК устанавливает цены а котельная, а потом была поправка: мы вместе УК и Котельная!!!!!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Чт Янв 09, 2014 6:41 pm

Елена Шевченко пишет:ЦЕНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!??? УЖАС!!! КОШМАР!!! а говорят, что наш договор с ними на 4 месяца только -может дальше не заключать его!?
вот и не надо больше с ними заключать договор, надо поинтересоваться другими УК чем я и займусь в ближайшее в свободное от работы время!!!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Елена Шевченко Чт Янв 09, 2014 6:48 pm

Мария, спасибо! Еще наша соседка Татьяна обещала разузнать о Дмитровской УК, которая сейчас их обслуживает. Я тоже так думаю, что пока мы раскочегариваемся - они на нас тупо деньги делают!!!
Елена Шевченко
Елена Шевченко
Старший советник
Старший советник

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 40
Откуда : г. Кимры, Тверская область

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Пт Янв 10, 2014 3:08 am

Видимо так поступают почти со всеми собственниками новостроек, застройчик наверное имеет какую то долю с УК, которой временно передает дом, и зная о том что собственники пока не в силах поменять УК, должны тупо мириться с такой обдираловкой!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Пт Янв 10, 2014 3:09 am

Чувствую, что удивимся увидев квитанции в - 20 градусов

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Мария Пт Янв 10, 2014 3:49 pm

Сегодня узнала, что собрание должна проводить УК по поводу продления пользования её услугами или переизбирания новой УК!Так что будем ждать собрания!!!

Мария
Активисты
Активисты

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

УК или ТСЖ? Empty Re: УК или ТСЖ?

Сообщение автор Demetr Пт Янв 10, 2014 4:01 pm

Ага, и сделают его в рабочее время...и придем ты - да я и мы с тобой...

Demetr
Активисты
Активисты

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-10-04
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения